Los 521
Ernst, Max
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
450 €
Brühl, 1891 - Paris 1976Blattgröße: 56 x 38 cm, R.
"Zodiaque", 1971. Farbradierung auf Bütten. In Bleistift unten rechts signiert und unten links nummeriert 55/100.
Spies/Leppien, 211b.
Sammlung Dr. Jörg Kees (1932 - 2022), Stuttgart.